Яндекс.Метрика
Сергей Мишин стал первым замом Панчина по ЖКХ, благоустройству, дорожному хозяйству и строительству
14:4008 июня 2020

8 июня Сергей Панчин назначил Сергея Мишина исполняющим обязанности первого заместителя главы города. Теперь он будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, строительства, развития исторической части города и охраны окружающей среды.  Напомним, до этого Сергей Михайлович занимал должность генерального директора АО «Имущественная корпорация Ульяновской области».

«Сегодня решение вопросов городского хозяйства и создания комфортной для проживания среды требуют самого пристального внимания. Сергей Михайлович займется решением тех многочисленных задач, которые сегодня стоят перед нами в этой сфере. Уверен, что его солидный опыт работы в государственных структурах станет хорошей основой для эффективной и качественной реализации профильных проектов и программ на благо ульяновцев», – сказал глава Ульяновска.

Сергей Мишин родился в 1975 году, окончил Ульяновский государственный технический университет по специальностям «Авиа и ракетостроение», «Самолёто- и вертолётостроение». Имеет значительный опыт работы в государственных структурах, где курировал вопросы имущества и земельных отношений. С 2011 по 2017 годы работал в Агентстве государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, в 2018 году возглавлял ОГКУ «Управление делами Ульяновской области».