Яндекс.Метрика
Сегодня весь мир отмечает день Красного Креста и Красного Полумесяца
14:1908 мая 2020

Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца традиционно призывает общественность усилить гуманитарную деятельность в поддержку наиболее уязвимых слоев населения и жертв аварий, катастроф, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин обратился к сотрудникам и добровольцам, ветеранам и активистам общественной организации Российского Красного Креста.

«В этот день все самые добрые и теплые пожелания для вас, людей, безгранично отдающих себя служению обществу. Ваша работа является ярким примером милосердия и человеколюбия. Вы помогаете преодолевать невзгоды, проходить через испытания, поддерживаете в трудные минуты, вселяя в окружающих веру в лучшее. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за вашу благородную деятельность. От всей души желаю вам здоровья, сил в вашем непростом деле и неиссякаемого желания достойно и эффективно выполнять свою гуманитарную миссию»,– сказал Виктор Мишарин.

Напомним, в текущем году Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца проходит под девизом «Аплодисменты благодарности». Теперь каждый на своих аккаунтах в социальных сетях хештэгом #АплодисментыБлагодарности может продемонстрировать поддержку и выразить благодарность добровольцам и сотрудникам Красного Креста.