Яндекс.Метрика
Сегодня в Ульяновской области в усиленном режиме будут ловить нетрезвых водителей
10:3506 марта 2020
6 марта в Ульяновской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с общественностью региона проведут «сплошные проверки» водителей для пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Тотальные проверки направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по специально выделенной телефонной линии (8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД (8422) 73-55-77; (8422) 73-60-60.

Читайте также: «Единая Россия» запустила интернет-голосование за присвоение Ульяновску звания «Город трудовой доблести»