Яндекс.Метрика
Сегодня ночью на территории Ульяновской области ожидаются заморозки
12:2515 мая 2020

Согласно прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 15 и 16 мая местами по области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов. В связи с этим объявляется «оранжевый» уровень опасности.

Сотрудники главного управления МЧС России по Ульяновской области настоятельно рекомендуют проявить бдительность при эксплуатации приборов отопления и электрооборудования. В жилом помещении не следует оставлять без присмотра включённые электроприборы и топящуюся печь.

Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия. Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом.

Осадки и заморозки могут спровоцировать нарушения в работе автотранспорта, а также рост числа дорожно-транспортных происшествий. Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.