Яндекс.Метрика
С «Ульяновск-Восточного» в Нагорный Карабах отправили служебных собак и сапёров
12:2717 ноября 2020
Самолётами Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России осуществляется переброска с аэродрома в Ульяновске военнослужащих, специальной техники и оборудования инженерно-сапёрного подразделения миротворческой бригады Центрального военного округа.

«В зоне нагорно-карабахского конфликта сапёры будут выполнять задачи по инженерной разведке, разминированию местности, дорог и объектов. Кроме того, они будут обеспечивать подготовку и содержание путей подвоза и эвакуации, очистку воды и выполнение других задач инженерного обеспечения. Для обнаружения и поиска взрывоопасных предметов будут задействованы служебные собаки», - рассказали в Минобороны РФ.

Для контроля за соблюдением режима прекращения огня и военных действий в зоне конфликта развертывается миротворческий контингент РФ в 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. Основа контингента — подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) из Самарской области.