Яндекс.Метрика
С судебными приставами можно общаться, не выходя из дома
19:5419 мая 2020
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией перешло на дистанционный формат общения, но любой желающий может узнать о своих долгах, не выходя из дома. Для этого необходимо воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области www.r73.fssprus.ru.

Проверить можно как физических, так и юридических лиц на наличие задолженности. В центре страницы сайта размещена поисковая строка «Узнай о своих долгах». В окне поиска необходимо набрать ФИО и дату рождения.

В целях повышения доступности граждан разработано мобильное приложение «ФССП», которое позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Любую имеющуюся задолженность можно оплатить через интернет. На сайте судебных приставов  можно распечатать готовую квитанцию для оплаты долга в банках или отделениях почты. Готовая квитанция сократит время на заполнение данных и позволит избежать ошибок при заполнении. Кроме того, рассчитаться с долгами можно на сайте госуслуг. 

Оставаясь дома, возможно быть и в курсе всех событий по своему исполнительному производству. Для этого можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Данный сервис позволяет гражданину подать обращение в электронном виде в Федеральную службу судебных приставов и получить подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является. Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете и оформить подписку. Тогда на электронную почту  придет список выносимых судебным приставом-исполнителем наименований документов с указанием дат и времени их создания.

В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении Управления, а также на здании Управления установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции. По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение.

Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефонам дежурной части Управления (8422) 40-11-17 и центра информирования граждан  (8422) 39-93-05, 39-93-29, а также структурных подразделений Управления, контактные данные которых размещены на официальном сайте r73.fssprus.ru.

Читайте также: Праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы, пройдут в 2020 году для выпускников 9 и 11 классов в дистанционном формате