Яндекс.Метрика
С Днем пожарной охраны России!
9:5830 апреля 2020

Уважаемые ветераны пожарной охраны, огнеборцы, офицеры противопожарной службы!

Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим праздником - 371 годовщиной со дня создания пожарной охраны России!

История пожарной охраны - это история отваги, стойкости, мужества и доблести бойцов, офицеров государственной противопожарной службы.

Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности пожарные готовы с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий - огненной. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование - умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.

Ежедневно и ежечасно пожарные несут боевую вахту, спасают человеческие жизни и материальные ценности. Только с начала этого года силами ГПС на пожарах спасены 28 человек, в дорожно-транспортных происшествиях – 17 человек, спасено материальных ценностей на сумму около 219 млн. рублей.

Все это стало возможным благодаря постоянным тренировкам, занятиям и учениям, на которых оттачиваются профессионализм, навыки тушения огня, способы и приемы спасения людей.

И сегодня, в это непростое время, наши огнеборцы продолжают нести огненную вахту. Доблесть, которую вы проявляете на пожарах, достойна самого глубокого уважения и высочайшего признания со стороны благодарных вам ульяновцев, ведь каждый из нас знает, что пожарная охрана Ульяновской области готова оказать свою профессиональную помощь в любое время, невзирая ни на какие сложности и опасности.

Особые слова благодарности выражаю сегодня ветеранам за огромный вклад, который вы привнесли в развитие профессии, за многолетний добросовестный труд, за бесценный опыт, который вы передаете молодому поколению пожарных.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде на благо Отечества, заботы и понимания близких, мирного неба над головой!

Генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

к 30 апреля 3 ВАРИАНТ.jpg