Яндекс.Метрика
С 8 июня планируется начать поэтапное возобновление подачи ГВС в дома правобережья Ульяновска
16:5705 июня 2020

Об этом стало известно сегодня в ходе осмотра губернатором Сергеем Морозовым ремонтных работ в областном центре. Отметим, что в 2020 году в Ульяновске в рамках подготовки к отопительному сезону будет заменено более 11 километров тепловых сетей.

Руководитель ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов проинформировал главу региона, что по его поручению сокращены сроки гидравлических испытаний. Так, уже в понедельник, 8 июня, планируется начать заполнение теплоносителем сетей и начнется поэтапное возобновление подачи горячей воды для потребителей Ближнего и Дальнего Засвияжья, а также Ленинского района Ульяновска. Напомним, что гидравлические испытания здесь начались в воскресенье, 31 мая, и, согласно первоначальному графику, должны были завершиться 11 июня.

Ранее с опережением графика на несколько дней работы завершились на объектах, питающих дома Нового города и Верхней террасы. По данным на 4 июня, в ходе гидравлических испытаний на городских теплосетях выявлено 345 порывов и свищей, 123 из которых устранено.