Яндекс.Метрика
С 2018 года в Тереньгульском районе отремонтировали 63 километра автодорог
10:1017 декабря 2020

16 декабря губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел отремонтированный транзитный участок в селе Ясашная Ташла. В 2020 году здесь в нормативное состояние привели два километра асфальтобетонного покрытия.

«Кроме приведения дорог в нормативное состояние, необходимо выполнять ряд мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры в муниципалитетах, в том числе, строить и ремонтировать тротуары, велодорожки, устанавливать освещение. Это поможет сохранить жизни и здоровье водителей и пешеходов. Особое внимание следует уделять дорогам, ведущим к социально значимым объектам – школам, детским садам, больницам», – подчеркнул глава региона.

В следующем году на транзитном участке для обеспечения безопасности дорожного движения завершат установку уличного освещения. Ранее в населённом пункте привели в порядок проезжую часть по улицам Ленина, Школьная, Гагарина, Центральная, а также отремонтировали мост.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы начали строительство трассы Старая Ерыкла – Ерыклинский, которая соединит Тереньгульский и Кузоватовский районы. Также построен мост через реку Борла, теперь путь будет занимать гораздо меньше времени и не осложнится сезонными погодными явлениями. Другое приоритетное направление дорожной деятельности – освещение участков региональных автодорог, которые проходят транзитом через населенные пункты. За три последних года мы осветили более шести километров, а до 2023 года установим уличное освещение на участках общей протяжённостью восемь километров», – рассказал министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

По обращениям жителей в Ясашной Ташле отремонтировали дорожное полотно по улице Титова. На ремонт внутрипоселковых дорог денежные средства планируют ежегодно выделять, соответствующий план составлен на несколько лет.

Всего с 2018 по 2020 годы в Тереньгульском районе приведено в порядок 63,4 километра автодорог федерального, областного и местного значения, уличное освещение установлено на транзитных участках общей протяженностью 6,4 километра. По информации профильного ведомства, в период с 2021 по 2023 годы в Тереньгульском районе планируется обновить порядка 30 километров участков автодорог.