Яндекс.Метрика
С 13 по 20 января школьники могут пользоваться электротранспортом бесплатно без предъявления справки
13:2713 января 2020

С сегодняшнего дня в Ульяновске начала работать губернаторская инициатива о бесплатном проезде в трамваях и троллейбусах для школьников. Продлится она до конца учебного года. Чтобы воспользоваться этой услугой, учащимся необходимо взять соответствующую справку в своей школе, которая предъявляется кондуктору в электротранспорте. Справки в ульяновских школах начали выдавать еще до зимних каникул и продолжат вплоть до конца мая.

Вместе с тем в течение первой недели даже при отсутствии справки дети имеют полное право пользоваться транспортом бесплатно.

Отметим, что сегодня в социальных сетях жительница Ульяновска пожаловалась, что кондуктор трамвая №4 не приняла предоставленную справку от школьницы, и последней пришлось заплатить за проезд. В администрации города сообщили, что к кондуктору, взявшему оплату за проезд с учащегося, применены меры дисциплинарного взыскания. По информации МУП «УЭТ», данный случай является единичным. С кондукторами, водителями трамваев и троллейбусов проведены инструктажи, чтобы права школьников не были нарушены.

По всем возникающим вопросам граждане могут обращаться по телефону: (8422) 58-46-60 (круглосуточно).

Региональное отделение Единой России будет отслеживать ситуацию. Круглосуточно работает горячая линия по номеру телефона: (8422) 58-00-08. Каждое обращение будет рассмотрено индивидуально.