Яндекс.Метрика
С 1 июня по 8 июля в Ульяновской области состоится семейный марафон
10:2302 июня 2020

На штабе по комплексному развитию региона под руководством губернатора Сергея Морозова, который состоялся 1 июня, в Международный день защиты детей, обсудили проведение семейного марафона «Все начинается с семьи». Как доложила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, он продлится по 8 июля. В этот день в России отмечается День семьи, любви и верности.

«Первая неделя, которая стартует 1 июня, называется «Детство безОпасности». В рамках нее мы проведем целый комплекс мероприятий, направленных на повышение информационной безопасности детей, акции «Дети не летают» и «Осторожно - дети». Закончится наша неделя конференцией по безопасности детей «Лето без опасностей»», - сообщила глава ведомства.

В ходе марафона, каждая неделя которого будет посвящена конкретным темам, обсудят программы воспитания подрастающего поколения, поддержки семей, посетят роддомы, поздравят женщин, которые родили 12 июня, вручат общественную награду «Руки, дарующие жизнь», состоится конкурс «Стань лучшей мамой» и фестиваль «Родные люди», пройдет чествование семейных пар, проживших вместе более 25 лет. В заключение планируется провести фестиваль семей-участников акции «Роди патриота в День России» «Счастливы вместе». Напомним, что в этом году акция станет 15-й по счету. В раках него соберут всех участников акции за 15 лет.

«Мы направим все свое внимание и усилия не только на праздники, которые, несомненно, яркие и важные, но, прежде всего, на то, чтобы все дети, семьи и родители, которые подпадают под действие наших федеральных и региональных законов, получили необходимые меры поддержки. Чтобы никаких сбоев по перечислению средств для ребят от 3 до 16 лет не было», - подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

В Ульяновской области одобрено 92 981 заявление на единовременную президентскую выплату на детей от 3 до 16 лет. На 13 050 ребят уже перечислено 1,3 миллиарда рублей.