Яндекс.Метрика
«Рождественские встречи» в Ульяновске завершат солист Римской оперы и ансамбль песни и танца Татарстана
10:5009 января 2020

Цикл филармонических концертов «Рождественские встречи» завершат два уникальных концерта. 11 января в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится выступление Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов под управлением Ивана Крайника с участием приглашённого солиста Римской оперы, баритона Тимофея Баранова. Также в рамках концерта запланирован выход лауреата международного конкурса Юлии Корсаковой.

Артисты исполнят песни о зиме российских композиторов, популярные неаполитанские и русские народные песни, а также Новогоднюю увертюру Александра На Юн Кина.

Примечательно, что молодой баритон Тимофей Баранов родился в Ульяновске. Его отец – певец и автор песен, руководитель эстрадной студии «Мираж» Вячеслав Баранов. По окончании Ульяновского музыкально-педагогического колледжа № 2 у педагога Игоря Асанова Тимофей Баранов поступил в Московский государственный институт музыки имени Шнитке, а в 2015 году прошел стажировку в Милане. Он пел на сцене театра La Scala, участвовал в фестивале Musical Riva Festival. В настоящее время баритон является солистом Римского оперного театра.

А 12 января в 17:00 здесь же, на сцене БЗЛМ, состоится выступление прославленного коллектива с более 80-летней историей – Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. Он представит свои лучшие номера из «Золотого фонда», а также новые постановки, созданные в течение последних двух лет.

Коллектив является хранителем национальных традиций и представляет музыкальную, танцевальную культуру, прикладное искусство татарского народа на профессиональном уровне. Зрители смогут познакомиться с песнями и сказаниями, танцами и легендами, лирическими поэмами и шуточными зарисовками.