Яндекс.Метрика
Рота ППС — бизнес — штраф. Прокуратура проверила противодействие коррупции
10:5717 августа 2020

Крупные штрафы грозят гендиректору ООО «Промышленные технологии» и самой коммерческой структуре, изобличённым прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска.

«По закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя. Однако выяснено, что в июне 2019 года ООО «Промышленные технологии» оформило трудовые соглашения с тремя местными жителями, которые до этого служили в отдельной роте ППС полиции ОМВД России по Ленинскому району. Конфликт интересов. Но руководитель фирмы о заключении трудовых договоров в региональное Управление МВД РФ своевременно не сообщил», – рассказали в ведомстве.

Прокурор района возбудил в отношении гендиректора ООО и самой фирмы дела об административном правонарушении. За что? За привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего, замещавшего должность, включённую в спецперечень, с нарушением требований, предусмотренных законом «О противодействии коррупции». Штраф — до 500 тысяч рублей.