Яндекс.Метрика
Ремонт в димитровградском Центре культуры и досуга «Восход» завершится в 2022 году
12:3618 августа 2020

Ремонтные работы выполнены на 84%. В 2021-2022 годах обновят фасад, зрительный и колонный залы, вестибюль. В настоящее время в здании ремонтируются кровля и туалеты, системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, электроснабжения, установлен узел погодного регулирования. Обновляются помещения театральной студии, танцевального класса и студии эстрадной песни.

Сейчас в клубных формированиях учреждения культуры занимаются более тысячи человек. С текущим состоянием учреждения культуры в ходе рабочей поездки ознакомился глава региона Сергей Морозов.

«Наша задача – сделать центр «Восход» местом притяжения для жителей разных возрастов. Особый акцент в деятельности следует сделать на формировании насыщенной программы, включающей театральные и концертно-зрелищные события, – сказал губернатор. – Несомненно, мы будем благоустраивать прилегающую территорию, в частности, центральную площадь. Она должна быть интересно оформлена и сочетаться с общим обликом здания».

Обновление «Восхода» началось в 2019 году в рамках государственной программы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области». Здесь уже полностью заменены оконные и наружные дверные блоки, отремонтирован и переоборудован под танцевальную площадку бывший спортивный зал за 3,5 миллиона рублей. 

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова рассказала, что для жителей Димитровграда ежегодно проводится свыше 270 досуговых мероприятий.