Яндекс.Метрика
Ремонт фасадов и озеленение. Ульяновск готовится к 150-летию со дня рождения Ленина
17:4009 января 2020

В Ульяновске продолжается подготовка центральной исторической части города к 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина. По поручению губернатора Сергея Морозова работу в этом направлении городская администрация начала в 2018 году. По итогам обследования была сформирована дорожная карта, куда вошло более трехсот объектов, значительную часть которых составляют объекты культурного и исторического наследия федерального, регионального и муниципального значения. Также в их числе порядка 100 частных и многоквартирных домов.

Программа подготовки к юбилейной дате предусматривает ремонт и реставрацию объектов культурного и исторического наследия, а также благоустройство прилегающих к ним территорий. В настоящее время разработан проект по обновлению улиц Ленина и Энгельса, площади Александра Зубова. На 68 объектах отремонтированы фасады и ограждения, заменено и установлено 48 адресных аншлагов на жилых домах и зданиях по улицам Ленина и Энгельса. Также в 2019 году проведены работы по озеленению: снесено более 50 сухих деревьев, а взамен высажено 260 саженцев, установлено 6 парклетов.

«В 2020 году предстоит сделать очень многое: ремонты фасадов, тротуаров, освещения. Вся работа координируется управлением по развитию исторической части города», – сообщил глава города Сергей Панчин на своей странице «Вконтакте».