Яндекс.Метрика
Регоператор по обращению с отходами подарил новомайнскому детсаду экогород
11:1715 июня 2020

В этом году детский сад «Тополёк» Новой Майны отмечает полувековой юбилей. В честь этого региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне деятельности №4 «Экосистема» в преддверии Дня России преподнёс дошколятам подарок - деревянный экогородок для активного отдыха.

«Безопасный мостик, домик, просторная песочница, различные конструкции для игр - всё что нужно, чтобы весело проводить время. Кроме игровой зоны, для дошколят устроена специальная экодорожка. А ещё в экогородке ребята с раннего возраста смогут в игровой форме научиться бережно и правильно обращаться с мусором. Специально для этого мы установили красочные контейнеры с картинками», – сообщают в компании.

Для воспитанников детсада регоператор также планирует проводить уроки экологии. Так компания продолжает расширять зону своей социальной ответственности. Напомним, что в зону ее обслуживания входит Димитровград, Мелекесский и Новомалыклинский районы Ульяновской области. Шефство над детсадом регоператор взял в прошлом году. Сотрудничество началось с помощи по приведению территории в порядок и в вывозе накопившихся строительных и бытовых отходов.