Яндекс.Метрика
Региональный Минздрав опроверг информацию об отмене президентских выплат медработникам
10:5723 июня 2020

Информация об отмене президентских выплат медработникам в Ульяновской области ранее была размещена в соцсетях. Согласно данным на 19 июня, в действующие постановления правительства РФ от №415 и №484 о стимулирующих выплатах за особые условия труда и дополнительную нагрузку изменения не вносились.

Сообщается, что дополнительные выплаты в соответствии с заявками учреждений здравоохранения за март, апрель, май были оплачены Минздравом Ульяновской области в полном объёме.

Такие ошибки зачастую допускаются потому, что главврачи используют разные варианты толкований указанных постановлений. В том числе это приводит к ошибкам при формировании заявок на финансирование по данным стимулирующим выплатам и ущемлению прав сотрудников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

Для исключения выявляемых нарушений при формировании заявок на финансирование в адрес главных врачей подведомственных учреждений и глав администраций муниципальных образований региона из министерства 16 июня направлены телеграммы с рекомендациями о недопустимости указанных нарушений. Однако они были отозваны до получения разъяснений от Минздрава России.

Подчёркивается, что заявки учреждений по выплатам за июнь и последующие месяцы по федеральным постановлениям №№415 и 484 будут оплачены министерством в полном объёме.