Яндекс.Метрика
Региональный фильм «Шахматы» презентуют в Ульяновской области
13:2815 июля 2020
16 июля состоится премьера короткометражного фильма «Шахматы», который стал результатом образовательной сессии для юных кинематографистов Инзенского района. Члены творческого союза «Ё-фильм продакшн», выпускники киномастерской «КиноКвант», поделились своим опытом с начинающими создателями фильмов. Инза – один из самых активных городов регионального кинокластера. Именно здесь проходит открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр» - спутник Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

Руководство Ульяновской области уделяет большое внимание созданию условий для появления и развития новых талантливых инициатив. Отдел региональных кинопроизводителей (кинолаборатория) обеспечивает повышение профессионального уровня кинематографистов региона. Он появился на базе «УльяновскКинофонд» по инициативе губернатора Сергея Морозова в 2019 году. Творческое объединение «Ё-фильм продакшн» создало 6 короткометражных фильмов. В ближайшее время стартуют съемки седьмой по счету полнометражной картины «Холодная месть». Образовательная сессия для юных творцов состоялась в марте 2020 года в рамках недели национального проекта «Культура» в регионе и была организована офисом региональных кинопроизводителей «УльяновскКинофонд». 
 
Онлайн-митап кинематографистов состоится 16 июля в 16:00 в кинозале «Люмьер». Прямая трансляция события будет организована на интернет-платформе Zoom, где и пройдет обсуждение картины. 

Чтобы подключиться к онлайн-митапу и увидеть фильм, необходимо присылать заявки на e-mail: lumierekino@yandex.ru с указанием имени и фамилии. Доступ на интерактивное мероприятие свободный.