Яндекс.Метрика
Работники культуры Ульяновской области поздравили с Первомаем
14:2001 мая 2020

В День весны и труда работники культуры рассказали о творчестве, музыке и праздничном настроении.

Директор Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина Светлана Нагаткина: «Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Этот день особый, он любим людьми разных поколений, и в этот день особое спасибо хочется сказать всем ветеранам труда и тем, кто только начинает трудовую деятельность, всем кто упорно трудился и сегодня направляет свою силу и опыт на благо родной земли, тем, кто закладывал традиции, которые мы бережно храним и предаем из поколения в поколение! Именно это является незыблемой ценностью, которую мы смогли сохранить с момента появления праздника и передать подрастающему поколению! Пусть этот прекрасный день придаст вам веры в собственные силы, служит стимулом дальнейшего развития и процветания. Хочу пожелать счастья, благополучия и всем здоровья!»

«Первое мая – праздник Весны и Труда, Международный день солидарности трудящихся. Его отмечают на всех континентах земного шара. Наверное, самое поэтичное название празднику дано в Японии – День благодарности труду. Труд наряду со стремлением к миру, здоровью и счастью объединяет все народы.

1 мая 1939 года художник Аркадий Пластов в письме жене писал: «Ходил сегодня на демонстрацию, а потом дописывал панно». Он продолжал работать даже в праздники. Большое счастье, когда труд, то, чем ты занимаешься, твоя профессия, приносит тебе радость. Когда человек испытывает удовлетворение от процесса, или им движет цель достичь результата для своего блага или блага окружающих. Своему сыну Николаю Аркадий Пластов говорил: «Работа должна быть ритмичной и неустанной, как биение нашего сердца. Иногда послабее, иногда поинтенсивнее, но безостановочно, неусыпно – и тогда какая будет радость пожинать плоды умных и прекрасных трудов своих», – рассказала заведующая музеем А.А. Пластова Ирина Обухова.

«Праздник Весны и Труда – замечательный праздник единения людей, независимо от их профессии, политических взглядов, религии, убеждений. Всех нас объединяет в этот день труд. Этот праздник – своеобразный гимн человеку труда, который своими руками обеспечивает благополучие семье и государству. От всей души поздравляю всех жителей Ульяновской области с наступающими первомайскими праздниками. Пусть в ваших домах будет тепло, пусть у вас на столе будет хлеб, пусть все будут здоровы», – пожелала и.о. директора Ульяновского областного художественного музея Елена Костина.

Похожие новости