Яндекс.Метрика
«Путешествие в Рождество» Ульяновского театра кукол
12:5807 января 2020

Со 2 по 10 января Ульяновский театр кукол принимает участие в Московской программе «Путешествие в Рождество», организованной фестивалем «Золотая маска». Программа «Золотая маска в городе» – это театральные представления на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах.

«Театр в формате уличных перформансов, выставок и инсталляций выходит в город, становится частью привычной жизни, превращает ее в праздник, приближается к своим преданным зрителям и самой широкой аудитории. Театр вновь и вновь доказывает нам, что в его мире отсутствуют любые границы, а каждая новая встреча с ним обещает быть особенной и неповторимой. Программа «Золотая маска в городе» проводится с 2014 года и неизменно становится одним из самых запоминающихся событий фестиваля. С 2018 года «Золотая маска в городе» стала частью проекта «Московские сезоны», организованного правительством Москвы», – отмечено на сайте Национальной театральной премии «Золотая маска».

В программе московского «Путешествия в Рождество» – 11 детских кукольных спектаклей театров из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Кирова, Ульяновска, Чувашии, Костромы. На протяжении целого месяца их можно будет увидеть на разных площадках города.

Ульяновский театр кукол имени Валентины Леонтьевой принимает участие в программе «Золотая маска в городе» уже третий раз и представит москвичам спектакль «Умка», на 10 площадках города.