Яндекс.Метрика
Прокуратура заставила решить проблемы с водой в Карлинском и Вырах
12:5120 июля 2020

Региональные органы ведомства в ежедневном режиме осуществляют контроль водоснабжения населения области.

Прокуратура Майнского района установила, что с 4 июля 2020 года возникли перебои с подачей воды сразу в 19 жилых домов в селе Карлинское и посёлке станции Выры. Причины, как выяснилось, в «работе» должностных лиц СПК «Карлинское» и МУП «ЖКХ Выровское».

«В итоге регулярно оплачивающие коммунальные услуги граждане, в том числе пенсионеры и инвалиды, были лишены возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью. Прокурор района возбудил в отношении соответствующих руководителей и юрлиц дела за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами», - рассказали в прокуратуре.

Для оперативного получения информации в ведомстве есть «горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере водоснабжения. По телефонам: (8422) 73-54-52 и 73-54-65 в будние дни с 9:00 до 18:00 можно сообщить о любых нарушениях, связанных с прекращением или ограничением водоснабжения, водоотведения, отказом ресурсоснабжающих организаций от выполнения договоров, неисполнением чиновниками обязанностей по водоснабжению населенных пунктов.