Яндекс.Метрика
Прокуратура Димитровграда пресекла нарушения при ремонте улиц и дорог
14:2009 апреля 2020

Состоялась проверка соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что в августе 2019 года МКУ «Городские дороги» заключило с коммерческой структурой муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту улично-дорожной сети по улице Красноармейская стоимостью 46,5 миллионов рублей. Вместе с тем прокуратурой было выяснено, что спустя два месяца руководство МКУ оформило с фирмой допсоглашение о внесении изменений в локальную смету. Это повлекло уменьшение объема работ более чем на 10 %, но изменение существенных условий контракта запрещено законодательством РФ.

Прокурор Димитровграда возбудил в отношении директоров МКУ «Городские дороги» и ООО «Ульяновсктрансстрой», а также самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.4 ст.7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта). Названные руководители подвергнуты штрафам в размере 20 тысяч рублей каждый, а фирма оштрафована на 100 тысяч.