Яндекс.Метрика
Проект «Квестбук по Ульяновской области: Книга литературных явлений» победил в конкурсе президентских грантов
8:4928 февраля 2020

Инициатива направлена на развитие современных форм продвижения культуры и искусства, для его реализации будет выделено порядка 500 тысяч рублей.

«В рамках проекта появится уникальное издание «Квестбук по Ульяновской области: Книга литературных явлений», которое предполагает создание и популяризацию в молодёжной среде книги-квеста литературно-краеведческой направленности. Издание позволит представить литературное наследие региона в нестандартных, актуальных, развлекательных форматах, понятных и востребованных у молодежи», – сказала министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

Проект разработан Карамзинским фондом поддержки культурно-исторического наследия.

Краеведческое издание будет передано в библиотеки Ульяновской области. Помимо этого, предусмотрена организация серии нестандартных экскурсий по материалам книги. Кроме того, планируется предоставить свободный доступ к материалам квестбука, связанным с известными личностями региона: Николаем Карамзиным, Сергеем Аксаковым, Иваном Гончаровым, а также разработать виртуальную игру-викторину по материалам издания.

Проект финансируется из средств Фонда президентских грантов, который является единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года.