Яндекс.Метрика
Продолжается модернизация Дома культуры в Старой Майне
13:3410 декабря 2020

Сегодня в учреждении культуры в рамках госпрограммы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» производится ремонт танцевального зала. Работы, на которые предусмотрено 1,5 миллиона рублей, выполнены на 83% и завершатся до конца года.

Так, уже выполнены работы по устройству полов и замене витражных окон, запланирована покраска стен, отделка потолков и покрытие линолеумом. 8 декабря Дом культуры посетил губернатор Сергей Морозов. Он призвал профильное ведомство не останавливаться на достигнутом.

«Вкладываемые средства в развитие инфраструктуры Старомайнского района должны стать основой для успешного достижения целевого показателя национального проекта «Культура», – увеличение числа посещений мероприятий. Этот объект постепенно приводится в порядок. Необходимо предусмотреть выделение дополнительных средств на ремонт и создание новой библиотеки, а также обновить фасад, чтобы он выглядел как современный Дворец культуры, в котором комфортно находиться посетителям», – сказал Сергей Морозов.

На базе ДК функционируют взрослая и детская библиотеки. Сообщается, что объект модернизируется с 2010 года за счет муниципальных средств. По проекту поддержки местных инициатив в 2016-2017 годах заменены окна в спортивном зале, отремонтирован зал торжеств, холл и лестница на 4 миллиона рублей. В 2017 году благодаря победе в конкурсе Фонда кино здесь появился 3D-кинозал «Созвездие».