Яндекс.Метрика
Приостановлен приём документов, оформление и выдача приглашений в РФ гражданам Италии и Ирана
13:0531 марта 2020
По сообщению Управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области, временно приостановлен приём документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся либо проживающим на территории Исламской Республики Иран, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам.

Также временно приостановлен приём документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию гражданам Итальянской Республики, находящимся за пределами РФ, иностранным гражданам, находящимся либо проживающим на территории Италии, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам.

Это сделано в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции (распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 марта 2020 г. №550-р и распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 марта 2020 г. №597-р).

Кроме того, с 19 марта иностранные граждане и лица без гражданства могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации, обратившись в подразделение по вопросам миграции по месту своего фактического проживания с мотивированным заявлением, составленным в произвольной форме.

Иностранным гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации до 90 дней, в том числе в случае, если срок временного пребывания истёк. В случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней.

Для получения государственных услуг в сфере миграции иностранные граждане могут использовать альтернативную площадку на базе Филиала по Ульяновской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» (город Ульяновск, Московское шоссе, дом 32, строение 4), либо возможность предварительной записи через сайт госуслуг.

Гражданам Российской Федерации по вопросам получения паспорта РФ, загранпаспорта, регистрации по месту жительства рекомендуется подавать заявления в электронной форме через сайт госуслуг.

Читайте также: Сергей Морозов разъяснил как будет проходить введенный режим самоизоляции в Ульяновской области