Яндекс.Метрика
«Приборка» хочет делать аппараты ИВЛ
8:2129 апреля 2020
Сегодня в УКБП производят медицинские кресла-кровати, передвижные кровати с электроприводом и общебольничные с ручным приводом, ультразвуковые ингаляторы, медицинские отсасыватели, шприцевые дозаторы, бактерицидные ультрафиолетовые рециркуляторы.

Как рассказал главный конструктор «Приборки» Владислав Дороднов, разрабатываются и планируются к производству стационарные и портативные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), ожидается выпуск механического ручного устройства для выполнения искусственной вентиляции легких. Также завершают проектирование лицевых масок для аппаратов ИВЛ.

«Аппарат достаточно сложный. Работа по нему ведется продолжительное время и подходит к этапу по выпуску портативных ИВЛ, которые могут быть использованы как в автомобилях «скорой», так и в стационарах. Будет завершена разработка стационарного аппарата ИВЛ для реанимации. Хотим запустить дыхательные маски трех типоразмеров. Они будут иметь стандартные порты подключения, что позволит использовать их с различными типами ИВЛ. Аппараты также должны пройти сертификацию, чтобы мы смогли их запустить на промышленное изготовление», - пояснил Дороднов.

Чтобы не было перебоев в поставках из-за рубежа аппараты ИВЛ разрабатываются с применением комплектующих, произведённых на территории России.

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения включено в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность региона.
 

Похожие новости