Яндекс.Метрика
Представители региональных Счетных палат в онлайн-режиме обсудили реализацию национальных проектов
9:4919 июня 2020

18 июня Счетная палата Ульяновской области и Счетная палата РФ совместно провели в режиме видеоконференции круглый стол на тему «Деятельность муниципальных контрольно- счетных органов в ходе реализации национальных проектов». Вёл мероприятия председатель Счётной палаты Ульяновской области Игорь Егоров. Это было фактически первое Всероссийское мероприятие, посвящённое данной проблеме.

Более тысячи региональных и муниципальных КСО со всей страны следили в онлайн-режиме за ходом мероприятия. С 11 докладами выступили представители Счётной палаты РФ, региональных и муниципальных счетных палат Республики Татарстан, Краснодарского края, Волгоградской, Самарской, Тюменской, Томской, Челябинской и Ульяновской областей.

Начиная со второй половины 2019 года, МКСО всей страны начали активно проводить мероприятия в сфере контроля за ходом реализации национальных проектов. В своём докладе председатель Счётной палаты Ульяновской области Игорь Егоров остановился на тех проверках, которые уже провели, начиная с осени прошлого года, финансовые контролеры в Ульяновской области.

В ходе видеоконференции была подчёркнута важность организации для сотрудников МКСО обучающих семинаров, посвящённых специфике контроля за использованием средств, направленных на реализацию национальных проектов, в том числе в режиме видеоконференции. Особо была отмечена важность обмена опытом между органами финансового контроля субъектов РФ.