Яндекс.Метрика
Представители Ассоциации городов Поволжья поднимут в Ульяновске вопросы патриотического воспитания
13:0318 февраля 2020

Ежегодные встречи в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Года памяти и славы пройдут 27-28 февраля. Заседание соберет представителей ветеранских организаций крупнейших городов Поволжья, глав муниципалитетов по социальным вопросам и руководителей патриотических движений.

27 февраля в рамках окружной сессии «Патриот» участники заседания обсудят проекты по патриотическому воспитанию в сфере образования. Их представят педагоги Приволжского федерального округа в Центре образования, науки и культуры «Форум» Ульяновского государственного педагогического университета.

28 февраля в школе №31 имени Героев Свири состоится семинар-совещание Ассоциации городов Поволжья на тему «Организация и проведение Года памяти и Славы: лучшие практики и предложения по совершенствованию патриотического воспитания молодёжи». Программу семинара откроет исполнительный директор Ассоциации Владимир Репринцев. Кроме того, с приветственным словом выступит глава Ульяновска Сергей Панчин.

В этот же день во Дворце творчества детей и молодёжи будет организовано пленарное заседание, посвящённое повышению эффективности работы по патриотическому воспитанию граждан России на завершающем этапе подготовки к 75-летию Победы.

По словам исполнительного директора Ассоциации городов Поволжья Владимира Репринцева, заседание станет полезным с точки зрения обмена опытом различных регионов в сфере воспитания патриотизма, совершенствования проводимой работы.

Одним из лучших образцов формирования патриотизма, по мнению исполнительного директора Ассоциации городов Поволжья, является воспитание на примерах героев войны. Здесь крайне важно помнить о подвигах, которые они совершили.