Яндекс.Метрика
Потратились на коммуналку и аренду? В Ульяновской области начался приём заявок на возмещение части таких затрат
13:4129 июля 2020

Компенсация входит в четвёртый пакет мер поддержки предпринимателей, пострадавших от пандемии. Бизнесменам возместят до 50% затрат, заявили в Корпорации развития промышленности и предпринимательства.

«В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ведётся активная работа по всесторонней поддержке бизнеса. Это позволит бизнесменам сохранить численность сотрудников предприятий», — подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Для получения субсидии необходимо предоставить пакет документов, содержащий соответствующую заявку, копии выписки из ЕГРЮЛ и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе, а также копии документов, подтверждающие понесённые затраты, сведения о штатной численности работников.

Претендовать на компенсацию могут юрлица и ИП, включённые в реестр малого и среднего бизнеса. Выплаты предоставят гостиницам, издательствам, заведениям общепита, образовательным и спортивным учреждениям, парикмахерским и салонам красоты, кинотеатрам и другим организациям.

Получить компенсацию можно будет за периоды с 1 марта по 31 мая или с 1 апреля по 30 июня.

Документы от предпринимателей принимают в региональном министерстве цифровой экономики и конкуренции: Ульяновск, улица Спасская, 3, кабинет 312.

Ознакомиться с соответствующим Постановление Правительства Ульяновской области и скачать форму заявления можно по ссылке: http://openbusiness73.ru/pages/dear-entrepreneurs#tabid=imushpodder или 
https://ekonom73.ru/news/22-07-2020/17506/.