Яндекс.Метрика
Последний звонок – онлайн. Ульяновские школьники поздравят друг друга в интернете
17:5202 мая 2020

Торжественное прощание со школой для учащихся выпускных классов школ Ульяновска пройдет в режиме онлайн, предлагается, что «встреча» состоится на платформе Zoom. Об этом сегодня сообщают на сайте мэрии регионального центра. Учебный год для десятиклассников завершится 30 мая, для выпускников 9 и 11 классов – 23 мая.

В этом году школьникам предстоит сдача двух ОГЭ: русский язык и математика. Промежуточную аттестацию планируют завершить до конца мая. Основной период сдачи экзаменов – с 8 июня по 31 июля. Для Ульяновска определены следующие даты: 9 июня – математика, 24 июня – русский язык. По словам заместителя главы города Ульяновска Инны Митрофановой, полное расписание находится на рассмотрении.

«Досрочных периодов сдачи ОГЭ и ЕГЭ в этом году не будет. На сайте Рособрнадзора опубликован документ о проведении итоговой аттестации в девятых классах. Мы рассматриваем возможность расширения аудиторной базы в случае при постепенном выходе из режима самоизоляции. Но при этом, разумеется, понимаем, что вероятны ограничения по количеству учеников, сдающих экзамен в учебной аудитории. Выпускники одиннадцатых классов, которые получили в декабре допуск к экзаменам по итогам сочинения, будут сдавать их в июне в штатном режиме. Также в этом году у нас есть девять победителей 52-го этапа Всероссийской олимпиады школьников, эти ребята воспользуются всеми существующими льготами победителей третьего уровня», – подчеркнула она.

30 апреля учебный год для школьников с 1 по 8 классы закончен. При этом по инициативе губернатора Сергея Морозова практика выдачи продуктовых наборов льготникам будет продолжена. Первая летняя смена пройдет в формате онлайн.