Яндекс.Метрика
После отмены ограничительных мероприятий ульяновские школьники смогут отдохнуть в 85 летних оздоровительных организациях
12:3910 июня 2020

С 18 мая для школьников 1-8 классов проводятся смены в «онлайн-лагерях». Напомним, в текущем году каникулы для большинства школьников начались раньше из-за пандемии. Традиционно, в период каникул особое внимание городские власти уделяют вопросам безопасности детей.

По мнению депутата Ульяновской городской думы Николая Лазарева, дети копируют поведение взрослых. Поэтому ульяновцам стоит демонстрировать ответственное отношение к собственной безопасности, чтобы закрепить его в сознании молодого поколения.

Продолжительность онлайн-смены в городских школах и учреждениях допобразования составляет от 7 до 10 дней. На различных онлайн-площадках педагоги проводят с детьми зарядки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, челленджи, флэшмобы.

Так, в гимназии №79 1 июня в рамках Года Памяти и Славы, объявленного президентом Владимиром Путиным, стартовала вторая смена онлайн-лагеря «Правнуки Победы», которая называется «По страницам боевой Славы». В течение смены педагоги будут приобщать ребят к государственным культурным, историческим ценностям, символами и традициям страны.

3 июня в школе №29 в рамках онлайн-каникул более сотни учеников начальных классов посетили виртуальную экскурсию по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека».

После завершения ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции в Ульяновске начнут работать 85 летних оздоровительных организаций с дневным пребыванием детей на базе школ и учреждений дополнительного образования, где смогт отдохнуть более 7500 детей. Кроме того, предполагается, что порядка 1500 ребят смогут посещать 70 лагерей труда и отдыха на базе общеобразовательных организаций и центров детского творчества. Также юные ульяновцы смогут отдохнуть в трех загородных лагерях и в палаточном лагере в Скугареевке.