Яндекс.Метрика
Полина Гонашилина: «В нашей стране каждый имеет право на свое слово»
11:5014 марта 2020

Валентина Терешкова – первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной думы России, общественный деятель подверглась нападкам в Интернете. Поводом послужила выдвинутая ею инициатива об обнулении президентских сроков. Отметим, что весь пакет поправок в основной документ страны, включая и предложения Терешковой, будут представлены к рассмотрению Конституционным судом, а затем и выдвинуты на всенародное голосование.

Молодежь Ульяновска не осталась в стороне от происходящей вокруг Валентины Терешковой ситуации, вот как оценивает ее руководитель Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Полина Гонашилина.

«Ее позицию я уважаю, потому что, в первую очередь, она – герой, она женщина, она человек, который живет в Российской Федерации. А в нашей стране демократическое общество, где каждый имеет право на свое собственное слово. Хочу отметить, что ее мнение большинство депутатов поддержало, причем поддержало большинство и оппозиционных партий, это, наверное, о чем-то говорит. Давать правовую оценку, я считаю, не совсем правильно, ведь результат покажет голосование и то, какое решение примет Конституционный суд. Все, что сейчас происходит в Интернете вокруг нее, считаю неуместным. Смешивать личность и ее позицию, и губить все ее прежние достижения очень глупо. Этот человек совершил подвиг, дал толчок для развития не только России, а всего мира в целом. Откровенно говоря, по-человечески ее очень жаль», – выразила свою точку зрения Полина Гонашилина.