Яндекс.Метрика
Подрядчик приступил к устранению замечаний по благоустройству сенгилеевского парка «Тишь да гладь»
23:2104 мая 2020

В парке «Тишь да гладь» в Сенгилее Ульяновской области ведутся работы по устранению недостатков и замечаний, выявленных межведомственной комиссией. Как сообщил министр энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан, подрядная организация в рамках гарантийных обязательств сейчас производит работы по укладке тротуарной плитки.

Отметим, что в состав комиссии входят специалисты профильного министерства, Центра компетенций по вопросам развития городской среды, администраций городов и районов, партии «Единая Россия» и подрядных организаций, которые инспектируют качество выполненного благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Ремонт общественного пространства проводился на деньги федерального гранта в размере 30 миллионов рублей. Проект благоустройства парка стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших практик благоустройства в малых городах и исторических поселениях, организованном по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Территория была комплексно обновлена: здесь создана современная парковая зона с набережной Волги, появились пешеходные и велосипедные дорожки, территория воркаут с тренажерами, брусьями и турниками, роллердром/ледовый каток, детские площадки. Для желающих насладиться живописным видом Волги и открывающегося простора, особенно в летний период, на набережной сделаны пешеходные мосты и видовые площадки над водой. Территория парка освещена, огорожена и оснащена системой видеонаблюдения. Для завершения работ были также выделены средства из регионального и местного бюджетов.