Яндекс.Метрика
Почти 90 километров федеральных дорог обновлено на территории Ульяновской области
14:0527 октября 2020

Устройство защитных и слоев износа выполнено на трассах «Ульяновск – Димитровград – Самара», «Цивильск – Ульяновск» и подъезде к региональной столице от автодороги М-5 «Урал». На пяти участках общей протяженностью более 61 километра автодороги «Ульяновск — Димитровград — Самара», вновь переданной в федеральную собственность, восстановили основные эксплуатационные свойства верхнего слоя покрытия.

«Устройство слоев износа и защитных слоев относится к методам содержания дорожных одежд. Работы, предполагающие нанесение тонкого слоя смеси каменных материалов и вяжущего на существующее покрытие, помогут решить проблему преждевременного истирания полотна, образования трещин и колейности, а также улучшить сцепные свойства», – отметил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Кроме того, на обходе Димитровграда и в Новомалыклинском районе верхний слой покрытия обновили высокопрочным асфальтобетоном и произвели досыпку обочин. Защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона устроили на 7 километрах автодороги А-151 «Цивильск – Ульяновск» в Ульяновском районе и на 18,8 километрах подъездной дороги к Ульяновску от трассы М-5 «Урал». На подходах к Президентскому мосту в Ульяновске и в Мелекесском районе нанесли смесь для защиты поверхности существующего покрытия от воздействия неблагоприятных факторов.