Яндекс.Метрика
Перед ульяновской публикой выступит «Национальное достояние России» Ирина Крутова и ансамбль «Россия»
15:4416 декабря 2020

Обладательница ценного титула и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной выступят 18 декабря в 18:30 во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

Артисты представят слушателям программу «Голоса эпохи», состоящую из произведений Александры Пахмутовой, Георгия Шендерёва, Алексея Архиповского, Александра Цыганкова и Виктора Гридина.

Народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной известен ценителям русской песни далеко за пределами страны. Коллектив был создан по решению Совета Министров СССР в 1977 году и по инициативе певицы и народной артистки СССР. Примечательно, что ансамбль выступал на Международном театральном фестивале «Avignon le off», пятом саммите БРИКС в ЮАР, фестивале российской культуры в Пекине и на открытии Международного кинофестиваля «Berlinale» в 2014 году.

Ирина Крутова является лауреатом известных фестивалей, дипломантом Всероссийского конкурса вокалистов имени Н. Обуховой, победителем Международного конкурса «Романсиада-2002».