Яндекс.Метрика
Пенсионерка отдала мошенникам 40 000 рублей, чтобы вытащить сына из полиции
10:0005 февраля 2020
3 февраля в полицию обратилась жительница города Димитровграда, которая сообщила, что ее пожилая мать стала жертвой мошенничества.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что потерпевшей сообщили о том, что якобы ее сын находится в полиции за ДТП, в результате которого пострадал человек. Звонившая намекнула, что существует возможность урегулировать вопрос и смягчить ответственность, но для этого нужно заплатить 100 000 рублей. У пенсионерки было только 40 000 рублей, на которые мошенники тоже согласились. Потерпевшая завернула деньги в газету и передала через таксиста. Позже, созвонившись с сыном, женщина поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» по данному факту проводится проверка. Установлено, что абонентский номер, с которого поступали звонки, зарегистрирован в Новосибирской области. Также была установлена личность таксиста, который пояснил, что с ним связалась женщина, которая попросила забрать документы у матери и отвезти их на железнодорожный вокзал. Но когда он приехал на вокзал, мошенница по телефону сообщила, что в пакете находятся деньги, которые необходимо перевезти на банковский счет. Мужчина выполнил просьбу и получил свою комиссию в размере 2 000 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Читайте также: Радиационный фон в Димитровграде не превышает нормы