Яндекс.Метрика
Пенсионерка из Ульяновска перевела мошенникам более 2 миллионов рублей
15:3723 ноября 2020

В полицию обратилась 66-летняя жительница Заволжского района города Ульяновска с сообщением о мошенничестве. Сотрудники правоохранительных органов установили, что весной 2019 года пенсионерка решила подзаработать на торгах на международной валютной бирже. После регистрации на сайте брокерской компании с женщиной связался сотрудник, который взялся оказывать ей содействие как новичку и сопровождать ее сделки. Звонивший аналитик сообщил, что минимальный стартовый депозит для начала торгов составляет 250 долларов США, а в дальнейшем компания обещает бонус 100% от вложенной суммы первого депозита.

С весны 2019 года по ноябрь 2020 года женщина пополняла свой счет на разные суммы, вложив в общей сложности 2 032 000 рублей. Куратор заверил потерпевшую, что благодаря успешным сделкам, теперь на ее торговом счете находится около 10 миллионов рублей. В полицию женщина обратилась после того, как не смогла вывести свои средства из-за требования мошенников заплатить налог в размере 130 000 рублей. 

По данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проводится проверка, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Автопарк лечебных учреждений Ульяновской области увеличился на 34 единицы