Яндекс.Метрика
Парк «Приморский» вблизи Центрального пляжа должен быть восстановлен
12:1523 июля 2020

Такое решение 23 июля было принято губернатором Сергеем Морозовым и главой города Сергеем Панчиным в ходе выездного совещания.

Обустройство территории парка «Приморский», по мнению губернатора, должно проводиться комплексно и обеспечивать развитие зеленых зон. В частности, наряду с возрождением парка, должна обустраиваться набережная на Волге и территория Речного порта.

Стало известно, что в пределах рекреационной зоны парка «Приморский» разместится основная часть туристических маршрутов с видовыми точками, тропами и местами отдыха. Сергей Панчин сообщил, что уже в августе будет подготовлена схема парка для дальнейшей работы по развитию зеленой зоны.

Ранее управление по охране окружающей среды администрации совместно с министерством природы и цикличной экономики, членами экологической палаты и экоактивистами провели комиссионное обследование территории парка. Выданы разрешения на снос аварийных и сухостойных деревьев, их обрезку, удаление самосевной поросли клёна и вяза. Частично эти работы были выполнены силами Городского центра по благоустройству и озеленение в 2019 году. Летом на территории парка прошли два субботника, в которых принимали участие члены волонтёрского движения «Симбирский экопатруль» и сотрудники администрации города.