Яндекс.Метрика
«Оставьте сожаления»: в Ульяновске пройдёт ток-шоу особенных детей
18:1112 марта 2020

Ток-шоу «Особенные дети в современном мире» на тему: «Оставьте сожаления – помощь мне нужна, но меру надо знать…» начнется 13 марта в 12:00 в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна.

Участники мероприятия познакомятся с проектной деятельностью инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Также будет представлена коллекция театра моды «Эдельвейс», можно будет услышать авторское произведение преподавателя Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна Алины Ивановой и песню «Он не такой как мы» в исполнении учащихся техникума.

Начальник отдела социальной психологической помощи Перинатального центра «Мама» Лариса Платонова рассказала, что в 2019 году общественная организация «Улыбка ребенка» разработала проект, направленный на реабилитацию детей инвалидов и оказание услуг семьям с детьми-инвалидами и детьми с перинатальной патологией, в том числе с диагнозом «детский церебральный паралич».

«В 2020 году на дальнейшее развитие проекта выделены средства президентского гранта в размере около 3 миллионов рублей, – отметила Лариса Платонова. – Ток-шоу – это одно из мероприятий в рамках данного направления, где будут рассмотрены вопросы оказания помощи и социализации детям-инвалидам, формирования толерантного отношения социума к семьям, имеющих детей с особыми потребностями, а также навыков жизненной стойкости у родителей».

Участниками встречи станут представители органов законодательной и исполнительной власти региона, Минобра, Минздрава, региональные общественные объединения инвалидов, представители родительской общественности «ВОРДИ» и педагоги.