Опубликован официальный перечень организованных мест для купания в Крещение
14:3217 Января 2020

№ п\п Расположение места купания Муниципальное образование

1. с. Арское город Ульяновск

2.  д. Погребы город Ульяновск 

3. Пруд пос. Белый Ключ город Ульяновск

4. Пруд пос. Плодовый  город Ульяновск 

5. р.п. Карсун,

«Пищекомбинат»,

родник «Смоленский» Карсунский район

Карсунское городское поселение

6. р.п. Карсун,

родник в честь иконы«Богородицы Кар-сунской» Карсунский район

Карсунское городское поселение

7. р.п. Языково, местечко «Попов родник» Карсунский район

Языковское городское поселение

8. с. Новое Погорелово, родник «Тих-винской Божьей Матери» Карсунский район

Новопогореловское сельское поселение

9. с. Сухой Карсун, пруд на ул. Гагарина

 Карсунский район

Новопогореловское сельское поселение

10. с. Усть-Урень,

Купель в часовне «Святого Николая Чудотворца»

Карсунский район

Вальдиватское сельское поселение

11. д. Ермаки, родник Николая Чудотворца Карсунский район

Сосновское сельское поселение

12.

 р.п. Карсун,

родник по ул. Октябрьская Карсунский район

Карсунское городское поселение

13. с. Таволжанка, родник «Гремячий»

 Карсунский район

Карсунское городское поселение

14. Родник поварня с. Прислониха, местечко «Пруд» Карсунский район

Языковское городское поселение

15. Центральный родник с. Большие По-селки Карсунский район

Большепоселковское сельское поселение

16. с. Урено-Карлинское, Холмогорский переулок Карсунский район

Урено-Карлинское сельское поселение

17. с. Беловодье, река Беловодка Карсунский район

Горенское сельское поселение

18. с. Кадышево, родник «Обал», ул. Новая линия Карсунский район

Горенское сельское поселение

19. МО «Жадовское городское поселение», п. Самородки Барышский район

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь

20. МО «Ленинское городское поселение»

с. Красная Поляна Барышский район

Купель при церкви Святого Лаврентия

21. МО «Измайловское городское поселение»

р.п. Измайлово Барышский район

Купель у родника в р.п. Измайлово

21. МО «Измайловское городское поселение»

с. Новая Ханинеевка Барышский район

Купель Архиерейское подворье Храма Николая Угодника

22. Архангельское, территория парк-отеля «Архангельская слобода», купель

 Чердаклинский район

Мирновское сельское поселение

23. п. Лесная Быль, ООО «База отдыха Лесная Быль», купель на открытом водоеме р.Волга. Чердаклинский район

Чердаклинское городское поселение

24 с.Оськино,

р. Инза, ул.Новая Набережная / 20 чел. купающихся Инзенский район

Оськинское сельское поселение

25. с. Юлово, родник «Юловский» / 30 чел. купающихся Инзенский район

Труслейское сельское поселение

26. с.Труслейка родник (Провал) р.Юловка/ 20 чел. купающихся Инзенский район

Труслейское сельское поселение

27. с.Старый Калдаис родник (купель) / 70 чел. купающихся Инзенский район

Оськинское сельское поселение

28. с.Каргино, ул.Русская «Никольский род-ник» Вешкаймский район 

«Каргинское сельское поселение»

29. с. Старое Погорелово (в центре села) родник «Покрова Божьей Матери» Вешкаймский район 

«Бекетовское сельское поселение»

30. с. Кр. Бор. ул. репинского, за д.65 родник во имя «Косьмы и Дамиана) Вешкаймский район 

(Вешкаймское городское поселение)

31. с. Березовка ( на окраине села) родник «Архангела Михаила» Вешкаймский район 

«Чуфаровское городское поселение»

32. с. Стемасс (на окраине села)родник «Столяровский» Вешкаймский район 

«Стемасское сельское поселение»

33. с. Ляховка родник на территории церкви Майнский район

МО «Выровское сельское поселение»

34. с. Репьевка-Космынка родник на окраине села Майнский район

МО «Гимовское сельское поселение»

35. д. Скрипино

родник Майнский район

МО «Игнатовское городское поселение»

36. с. Загоскино

родник Майнский район

МО «Игнатовское городское поселение»

37. с. Подлесное

родник Майнский район

МО «Тагайское сельское поселение»

38. с.Анненково- Лесное

родник Майнский район

МО «Анненковское сельское поселение»

39. с.Козловка Майнский район

МО «Тагайское сельское поселение»

40. с. Чуфарово родник Майнский район

МО «Старомаклаушинское сельское поселение»

41. с.Поповка Майнский район

МО «Игнатовское городское поселение»

42. с. Барановка Попов родник Николаевский район

МО Барановское сельское поселение

43. с. Кравково Родник Николаевский район

МО Головинское сельское поселение

44. р.п. Новоспасское, пруд « Зыков ключ», в 1200 м на ю/з от п. СХТ Новоспасский район

45. родник, расположенный по адресу Улья-новская область, Новоспасский район, с. Троицкий Сунгур, ул. Базарная Новоспасский район

46. Купель С. Тушна С. Смородина Сенгилеевский район

47. Местная религиозная организация православный Приход храма в честь св. вмч. Димитрия Солунского с. Чувашская Кулатка Барышской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) 12 км от 30 ПЧ р.п. Старая Кулатка Старокулаткинский район

48. с. Комаровка – женский монастырь Ульяновский район 

49 с.Ундоры в районе церкви Ульяновский район 

50. с.Ундоры в районе

ПО УЗМВ «Волжанка» Ульяновский  район 

51. с.Ундоры в районе ОРЦ Ульяновский район 

52. Купель около храма Пресвятой Богородицы Ульяновский район 

53. р.п. Ишеевка забор воды, купание в купели «Никольский колодец» по ул. Колхозная;

 Ульяновский  район 

54. с.Старая Сахча ул. Набережная, центр села Мелекесский район 

МО «Старосахчинское сельское поселение»

55. р.п. Новая Майна,

река Малый Авраль

в районе

ул. Берёзовая,26 Мелекесский  район 

МО «Новомайнское городское поселение»

56. с. Рязаново 200 м. от ул. Мира в сторону

р. Бирля Мелекесский район

МО «Рязановское сельское поселение»

57. с. Александровка 200 м. от ул. Набереж-ная в сторону

р. Бирля Мелекесский район

МО «Рязановское сельское поселение»

58. с. Ерыклинск  ул. Родниковая 

родник «Казанской Божьей матери» Мелекесский район

МО «Николочеремшанское сельское поселение»

59 Верхний пруд

(Трехсосенский) Город Димитровград

60. Святой источник. Южная окраина

с.Б.Нагаткино (купель) Цильнинский район

МО «Большенагаткинское сельское поселение»

61. Пос. Новая Воля.(купель) Цильнинский район

МО «Большенагаткинское сельское поселение»

62. С.Старые Алгаши, купель возле церкви. Цильнинский район

МО «Алгашишское сельское поселение»

63. н.п. Благодатка, купель на р. Избалык Павловский район

64. п. Октябрьский, ул. Ленина, родник купель Радищевский район

65. Территория Храма Ульяновская 29 Г. Новоульяновск

66. р.п. Тереньга, родник Тереньгульский район

67. с. Федькино, родник «Бездонный коло-дец» Тереньгульский район

68. с. Красноборск, родник Тереньгульский район

МО «Красноборское сельское поселение» 

69. с. Подкуровка, чан Тереньгульский район

МО «Подкуровское сельское поселение»

70. с. Ясашная Ташла, родник «Владимир-ской Божьей Матери» Тереньгульский район

МО «Ясашноташлинское сельское поселение»

71. н.п. Ивановка, купель на р. Волга Старомайнский район

72. р.п. Старая Майна Старомайнский район

73. н.п. Лесное Никольское Старомайнский район

74. н.п. Красная Река Старомайнский район