Яндекс.Метрика
ОНФ проконтролирует процесс внедрения новой схемы движения на улице Пархоменко
17:2208 октября 2020

С 5 октября изменилась схема движения по улице Пархоменко в Ульяновске, на участках от Зои Космодемьянской до Маяковского и от Зои Космодемьянской до Декабристов движение переведено из двустороннего в одностороннее в соответствующих направлениях, установлено 64 дорожных знака.

Это было сделано для того, чтобы обезопасить маршрут к школам №28 и №56, ранее учащиеся из-за практически полного отсутствия тротуаров в частном секторе были вынуждены передвигаться по оживленной проезжей части.

«Схема движения автомобилей поменялась по просьбе жителей. Люди долго пытались привлечь к своей проблеме внимание властей и в итоге обратились в Народный фронт. Они рассказали, что движение стало оживленным и находится на проезжей части небезопасно. Совместно с представителями мэрии, ГИБДД и жителями были обсуждены возможные варианты новых схем движения. На одном из них остановились и решили начать тестировать с октября этого года», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Алексей Ситников.

Он подчеркнул, что схема не окончательная и при необходимости может быть скорректирована, на апробацию отведено два месяца. Активисты реготделения ОНФ проконтролируют вопрос установки нового порядка движения на данных улицах.