Яндекс.Метрика
ОНФ приглашает в школу общественных экологических инспекторов
17:0810 декабря 2020

14 декабря Общероссийский народный фронт запускает онлайн-школу общественных экологических инспекторов «ЭКО школа». Пройти бесплатное обучение может любой совершеннолетний гражданин страны.

Прохождение курса поможет не только грамотно фиксировать и передавать данные об экологических нарушениях, но и повышает шансы в сдаче экзамена для получения статуса общественного инспектора региональных органов экологического надзора.

В рамках проекта «Экозабота» слушателям проведут 10 видеоуроков по 40 минут, каждый посвящен отдельному направлению экологии.

«Участники узнают, кто такой общественный инспектор, и что он делает, научатся понимать экологическое законодательство и вместе с экспертами разберут самые популярные экологические нарушения. На курсе будут показаны простые и понятные алгоритмы действий для экологического инспектора», – поясняют в пресс-службе ОНФ.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить регистрационную форму по этой ссылке.

Сегодня сотрудникам госэконадзора Ульяновской области помогают около 70 общественных инспекторов. Стать таковым может любой неравнодушный к состоянию окружающей среды житель, подача заявок по телефону: (8422) 58-31-91.