Яндекс.Метрика
Около 700 туристов посетили новогоднюю столицу Ульяновской области – Кузоватово в новогодние праздники
16:4410 января 2020

Праздничная программа в Новогодней столице-2020 – рабочем поселке Кузоватово, стартовала 20 декабря прошлого года и длилась до 8 января этого года. Все желающие смогли пройтись по специально разработанным туристическим маршрутам. Для туристов действовали две программы, включающие в себя посещение этнокомплекса «Масторава», знакомство с мордовским Дедом Морозом Якшамо Атя в его резиденции, катание на мешках с соломой, осмотр старинного храма Казанской иконы Божией Матери в селе Кивать, купание в Святых родниках, дегустацию национальной мордовской кухни, а также участие в разнообразных мастер-классах по резьбе и росписи по дереву, посещение особо охраняемой территории «Посадка карельской березы» и резиденции русского Деда Мороза.

В период новогодних выходных групповыми программами воспользовались 168 человек. Более 200 человек обратились за информацией в Туристский информационный центр Ульяновской области, после чего посетили Кузоватово самостоятельно.

Всего с 28 декабря по 8 января Кузоватовский район принял порядка 700 гостей из Ульяновска, Саранска, Тольятти, Сызрани и Самары.


Уточнить подробную информацию о проводимых на территории региона туристических мероприятиях можно в Туристском информационном центре по адресу: бульвар Пластова, д.7, или по телефону: 444-661.

Читайте также: Ульяновские школьники с 13 января будут ездить в электротранспорте бесплатно