Яндекс.Метрика
ОЭЗ «Ульяновск» подписала соглашение с Китайским медицинским городом
13:1309 ноября 2020

China Medical City (CMC) – это созданный с нуля новый город для медицинских, фармацевтических исследований и производства, где проживают десятки тысяч жителей, занятых в области биологии. Специализированная зона развития расположена к югу от центра района Хайлин в Тайчжоу, провинция Цзянсу.

«Состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве с Китайским медицинским городом CMC. Также есть соглашения с десятью предприятиями, которые намереваются войти в состав медицинского кластера, создаваемого компанией «НТМ Групп» в ОЭЗ «Ульяновск». Компания реализует у нас проект по созданию производства медицинской техники», – сообщил генеральный директор особой экономической зоны Олег Барабанов  

Инициатором подписания соглашения выступила китайская международная инвестиционная группа в партнёрстве с Пекинской компанией по управлению инвестициями в медицинскую промышленность. Председатель административного комитета Китайского медицинского города господин Чжан Сяопин презентовал лидирующие фирмы этой территории по производству высокотехнологических медицинских изделий – радиоаппаратуры, аппаратов УЗИ, оборудования для скорой помощи.

Китайский медицинский город (CMC) – это специализированная зона развития, расположенная к югу от центра района Хайлин в Тайчжоу, провинция Цзянсу, сообщили в ОЭЗ. С 2010 года более 1200 предприятий, занимающихся производством медицинских изделий и фармацевтикой, разместили здесь свои производства и бизнес-инкубаторы. Это международные и китайские корпорации AstraZeneca, Takeda Pharmaceutical, Boehringer-Ingelheim, CSPC Pharmaceutical, Walvax, Guodan Biological, Beikie Biotech, Bio Perfect Technologies, Edding Pharm и др.

Власти Китая хотят сделать CMC глобальным эпицентром медицинских технологий, который объединит все этапы развития и производства биомедицинской индустрии в одном месте и «вместит» компании и исследовательские подразделения со всего мира. На развитие проекта было выделено 15 миллиардов долларов. Город имеет собственное местное правительство, судебный участок, полицию, он разделён на научно-производственную, медицинскую, образовательную, деловую и жилую зоны.