Яндекс.Метрика
Объявлен приём работ на 52-ю традиционную областную фотовыставку «Ульяновская область – территория талантов»
10:5120 апреля 2020

Впервые в своей истории областной фотовернисаж проводится в два этапа. Сначала выставка (апрель – август) пройдет в онлайн-формате, а затем лучшие работы будут представлены на суд зрителей в общественном публичном пространстве. Причины кардинальных изменений вызваны пандемией коронавируса и введенным запретом на проведение массовых мероприятий.

В 2020 году фотовыставка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Её учредителем является Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» при поддержке управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.   

Работы принимаются в трёх номинациях:

1) «Моя память о войне» (жанровая фотография).          

2) «Лица Великой Победы» (портретная фотография);

3) «Бессмертный полк» (фото участников войны, тружеников тыла из семейных альбомов).

Желающие принять участие в фотовыставке до 25 апреля 2020 года заполняют заявку на официальном сайте Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России www.ulruj.ru и прикрепляют к ней электронные версии работ в формате JPEG, размером не менее 2000 пикселей по малой стороне, в цветном или черно-белом исполнении. Кроме того, в поле «Номинация» указывается название каждой работы и дополнительная информация (кто изображен на снимке, когда и где сделана фотография).

Каждый участник может направить в оргкомитет фотовыставки не более 5 работ по каждой номинации.

Присланные работы рассматриваются членами оргкомитета и после проверки на соответствие Положению размещаются в электронную экспозицию фотовыставки на официальном сайте Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России.

Второй этап фотовыставки – август 2020 года.

Экспертный совет фотовыставки оценивает все присланные и размещенные на официальном сайте Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России снимки и определяет работы, которые войдут в финальную экспозицию, будут распечатаны и оформлены на пенокартоне для демонстрации в общественном публичном пространстве.

Торжественная церемония открытия финальной экспозиции с награждением победителей фотовыставки по номинациям планируется на август 2020 года в рамках празднования Дня рождения регионального отделения СЖР. О конкретной дате будет объявлено дополнительно.

Дополнительную информацию о проведении фотовыставки можно получить  по телефону: (8422) 32-10-60.