Яндекс.Метрика
Образовательный форум SkillФормер проходит в Ульяновской области
12:0314 августа 2020

Образовательный форум SkillФормер в рамках «Года молодых-2020», который проходит в регионе по инициативе губернатора Сергея Морозова, стартовал 9 августа.

SkillФормер – это всероссийский форум от команды тематического года. Главный упор в обучении на так называемые «мягкие» навыки – это умения, которые пригодятся в жизни и работе всем людям, независимо от профессии, интересов и возраста.

«Всего на форум зарегистрировалось 703 человека, из них 590 подтвердили своё участие. Участники из 5 стран и более 40 регионов России, разных возрастов – от школьников до пенсионеров. Главное для нас, что все они молоды душой и готовы развиваться. Присоединиться к SkillФормеру можно и в процессе, для этого нужно заполнить заявку на сайте https://skillformer.ru/ », – сообщает глава Дирекции Года молодых Паша Андреев.

Основная часть открытия прошла на платформе Zoom. Одновременно в «созвоне» участвовало более сотни человек. А затем на страницах форума началась онлайн-трансляция развлекательной программы. Кроме основной обучающей программы, в рамках Skillформера пройдёт 6 воркшопов, к которым смогут присоединиться все желающие. 

Форум проходит при поддержке и содействии правительства Ульяновской области, министерства молодежного развития региона и Молодежного правительства. Партнёрами выступают Российский союз молодёжи, региональные молодежные общественные организации – «Молодёжный инициативный центр», «Альфа», «Новая цивилизация». Основные тренеры форума являются членами партнёрской организации «Ассоциация Российских тренеров».

Следующие две недели будет проходить ходить обучение по пяти направлениям:

-ЗАРЯЖАЙ: аудиторию, аргументы, дискуссии. Будут рассмотрены основные действенные инструменты для проведения уверенных выступлений и ярких презентаций.

-ПРОКАЧАЙ: мышление, любопытство, творчество. Изучение критического и креативного мышления.

-НЕ НАКРУЧИВАЙ: тревогу, переживания, стресс. Быстрое погружение в мир чувств и эмоций для восстановления внутренней уверенности и спокойствия.

-НАСТРОЙСЯ: цели, планы, достижения.

Это направление поможет научиться учиться и правильно достигать своих целей.

-ОБЪЕДИНЯЙ: людей, команды, идеи.

Полезные алгоритмы и секреты, которые помогут выстроить отношения с уважением к себе и окружающим.

Трансляция пройдет в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/skill_former