Яндекс.Метрика
Областная специальная библиотека для слепых в Ульяновске готова отметить 60-летие онлайн
9:2827 октября 2020

Юбилейные события пройдут с 27 октября по 9 ноября.

Участниками Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Роль библиотеки для слепых в формировании гармонично развитой личности» 27-28 октября станут заслуженные деятели культуры и руководители специализированных библиотек различных регионов России. К обсуждению на платформе Zoom подключатся директор Российской государственной библиотеки для слепых Елена Захарова, член Правления Российской библиотечной ассоциации Юрий Лесневский, а также заведующая отделом информационных ресурсов Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова Наталья Русских.

Эксперты обсудят инновационные формы работы с незрячими людьми в специальных библиотеках, а также возможность получения доступа к библиотечно-информационным ресурсам людей с проблемами зрения в других библиотеках. Кроме того, будет презентован практический опыт специальных и публичных библиотек в области информационно-библиотечного обслуживания инвалидов по зрению.

28 и 29 октября в 11:00 в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых состоится музыкальный час «Душа – певица» к 120-летию со дня рождения Лидии Руслановой и в рамках месячника «Белая трость». Также 29 октября Ундоровский палеонтологический музей приглашает на интерактивное занятие «Руками трогать разрешается».

5 ноября в 11:00 в Доме культуры Всероссийского Общества слепых озвучат итоги VII Областного творческого конкурса аудио работ краеведческого характера «Моя малая Родина: Память поколений».

Заключительное юбилейное мероприятие состоится 9 ноября в 16:00 в Ульяновском театре юного зрителя.

Подробная информация доступна по ссылке.