Яндекс.Метрика
Объемы ТКО на контейнерных площадках Ульяновска увеличились на 25%
15:5902 апреля 2020

Региональный оператор первой зоны деятельности отмечает превышение на 25% норматива накопления ТКО на контейнерных площадках жилого сектора. В связи с этим «Горкомхоз» увеличил количество рейсов по вывозу отходов и выставил дополнительные контейнеры. Отметим, что региональные операторы по обращению с ТКО в Ульяновской области продолжают работать в штатном режиме.

«Мы фиксируем увеличение объемов ТКО на контейнерных площадках жилого фонда в связи с соблюдением мер по недопущению распространения вируса и режимом самоизоляции ряда граждан. Регоператор проводит работы по усилению транспортной и логистической составляющей. На сегодняшний день, мы выставили дополнительные контейнеры: 49 в городе и 22 в муниципалитетах. Внимательно изучаем данные об объемах накопления на площадках в густонаселенных микрорайонах. Там, где это необходимо, по возможности, выставим еще дополнительные контейнеры и скорректируем график вывоза ТКО», — сообщил исполняющий обязанности директора Дмитрий Фатьянов.

На предприятии соблюдаются все меры профилактики коронавируса, в том числе увеличен график дезинфекции техники. Обработка проводится каждую смену, несколько раз в день.

Если у вас возникают вопросы, связанные с услугой по обращению с ТКО, обращайтесь по телефону call-центра: 8-800-200-68-65.