Яндекс.Метрика
Новый молодежный центр появится в Ульяновске
14:3918 июня 2020

Проект нового молодежного центра в Ульяновске на базе РК «Пятое солнце» представил губернатору Ульяновской области руководитель молодёжного инициативного центра и дирекции Года молодых 2020 Павел Андреев. 

«Прошла презентация объекта размещения молодежного центра, несмотря на пандемию возвращаемся к проекту в Год молодых. Необходимо доработать все предложения и объединить их в единую концепцию молодежного центра, который будет решать актуальные проблемы в сфере молодежной политики. Также считаю, что центр должен охватывать молодых людей разных возрастов, а пространства должны быть многообразными и интересными как школьникам и студентам, так и другим возрастным группам», – заявил Сергей Морозов. 

Новый молодежный центр в Ульяновске будет базироваться в здании бывшего кинотеатра «Свияга», он же клуб «Пятое солнце» в Засвияжье. Сейчас здание пустует. Проект был разработан в рамках Года молодых – 2020 в Ульяновской области. К его реализации приступят уже в этом году, а первая презентация прошла 17 июня. 

«Здание развлекательного центра «Пятое солнце» позволяет проводить также спортивные мероприятия, в том числе боксерские и кикбоксерские поединки. Все категории молодёжи как по отраслям, так и по возрастам могут находится в молодежном центре. Главная задача в том, что молодые люди здесь смогут организовывать свои мероприятия с минимальной арендной ставкой, либо бесплатно», – отметил исполняющий обязанности министра молодежного развития Иван Макеев.