Яндекс.Метрика
Недостатки, выявленные на благоустроенных в 2019 году территориях, подрядчики устранят по гарантии
12:2923 марта 2020

В Ульяновской области с 16 по 22 марта проводилась тематическая неделя национального проекта «Жилье и городская среда». В ее рамках состоялась инспекционная кампания по выявлению недостатков на объектах благоустройства программы «Формирование комфортной городской среды». Проверили качество работы подрядчиков по итогам зимы специалисты департамента городской среды Ульяновской области.

В ульяновском Сквере строителей специалисты выявили поломку светильника, тренажеров на уличной спортплощадке, проседание резинового покрытия на детских площадках и асфальтового на стыках пешеходных дорожек. В сквере на Московском шоссе подрядчику предъявлены претензии по отсутствию бетонных оснований под скамейками и урнами у спортплощадки, также от исполнителя потребовали сделать планировку территории. По эспланаде на Промышленной в перечень замечаний вошли просевшее резиновое покрытие на игровой площадке, наклон опоры освещения и отсутствие разметки на велодорожке.

Все выявленные недостатки в рамках гарантийных обязательств подрядчики обязаны устранить до 1 июня 2020 года. Напомним, что в 2019 году в Ульяновске было облагорожено 9 общественных пространств и 16 дворовых территорий на сумму 225 миллионов рублей.